合肥至周口4858美高梅公路寿县(保义)至颍上(南照)段、宣城至泾县4858美高梅公路工程建设项目水土保持技术服务工作招标中标候选人公示
发布日期:2021-11-25 浏览:573次

合肥至周口4858美高梅公路寿县(保义)至颍上(南照)段、宣城至泾县4858美高梅公路工程建设项目水土保持技术服务工作招标评标结果公示

 

合肥至周口4858美高梅公路寿县(保义)至颍上(南照)段、宣城至泾县4858美高梅公路工程建设项目水土保持技术服务工作招标评标工作已于2021年1124日完成,现将评标结果公示如下:

一、1)SY-SBFW中标候选人及其相关信息

 

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽禾美环保美高梅手机登录网站有限公司/陕西绿馨水土保持有限公司

交科院科技美高梅手机登录网站有限公司/西安黄河工程建设咨询有限公司

浙江中冶勘测设计有限公/辽宁水利土木工程咨询有限公司

投标报价(元)

1548000

1200000

1790000

质量目标

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

安全目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

计划服务期

36个月

36个月

36个月

投标人业绩

1、阜阳至淮滨4858美高梅公路安徽段项目水土保持技术服务

2、原创城PPP、食品产业园标准化厂房、铜陵路、金华路、地下综合管廊一期、滁州大道跨宁洛4858美高梅桥水土保持技术咨询服务

3、阜阳市济河北路和向阳北路2条道路工程水土保持监测服务

4、G345临泉至关庙段改扩建工程(一期)水土保持监测服务项目

5、公园北路(北京路一上海路)道路工程水土保持方案 编制、监测、验收

6、G206公路吴山至滁河干渠段改建工程、S351盛同路盛桥至白山段改建工程水土保持验收调查报告编制

7、G530查桥至牛矶段一级公路建设工程施工期水土保持监测及水土保持专项验收技术服务

8、合肥市淮南路(炉桥路-胜利路)道路工程水土保持监测验收

9、畅通二环(西南环)金寨路、合作化路、宿松路、宁国路节点、北二环(合武铁路—当涂路)等14条市政路桥项目水土保持方案编制、监测及验收

10、国道338线盐池(蒙宁界)至红寺堡段公路水土保持监理

11、国道341线海原史店至下小河段公路水土保持监理

12、德令哈至香日德4858美高梅公路水土保持监理及监测

13、沾化至临淄4858美高梅公路水土保持监理

1、通化至梅河口4858美高梅公路水土保持设施验收技术评估

2、湖南省永顺至吉首4858美高梅公路项目水土保持竣工验收

3、安徽省交通控股美高梅手机登录网站公路项目水土保持补充监测及水土保持设施验收技术服务第水土保持设施验收 01 标段

4、吉隆县城至热索桥公路整治改建工程段水土保持设施竣工验收技术服务

5、G3012 喀什(疏勒)至叶城至墨玉4858美高梅公 路二期工程水土保持监测

6、省道 315 线乔尔玛至蜂场公路改建工程水保监测

7、国道 345 线杂多至查吾拉段公路改建工程水土保持监测

8、西藏国道 109 那曲至拉萨公路(那曲至羊八井段)水保监测验收

9、乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段水土保持监理服务合同协议书

10、平凉至绵阳国家4858美高梅公路(G8513)武都至九寨沟建设项目施工期水土保持监理监测技术

11、国道 G360 定安至澄迈段公路工程环境监理、水土保持监测及监理合同

12、G3W 德州至上饶4858美高梅公路池州至祁门段工程水土保持监理及验收

1、稠大公路大陈至03省道段改建工程水土保持监测和竣工验收

2、沪杭4858美高梅公路许村段改建工程

3、351国道龙游横山至开化华埠段公路工程(常山段)

4、G4211宁芜4858美高梅皖苏界至芜湖枢纽段改扩建工程水土保持技术服务工作

5、351国道龙游横山至开化华埠段公路工程(衢江区、柯城区段)

6、46省道衢州樟潭至廿里公路工程

7、镇海至安吉公路安吉矮部里至南北庄段工程

8、嘉兴市现代服务业产业集聚区秀洲区木桥港至庙云桥公路工程第1施工标段

9、绍兴市袍江马山至上虞曹娥(群贤路东延)公路建设工程

10、S204线浩饶山(兴呼界)至察尔森段公路改建工程

11、京哈4858美高梅公路毛家店主线收费站改扩建工程

12、绥中县六股河大桥新建工程

13、辽宁中部环线4858美高梅公路铁岭至本溪段

项目负责人

姓名

王雄

赵俊喜

杨直毅

职称

正高级工程师

高级工程师

高级工程师

个人业绩

1、畅通二环(西南环)金寨路、合作化路、宿松路、宁国路节点、北二环(合武铁路—当涂路)等14条市政路桥项目水土保持方案编制、监测及验收

2、阜阳市济河北路和向阳北路2条道路工程水土保持监测服务

3、阜阳至淮滨4858美高梅公路安徽段项目水土保持技术服务

4、亳州至蒙城4858美高梅公路谯城(立德)至涡阳(标里)段水土保持技术服务

5、公园北路(北京路一上海路)道路工程水土保持方案编制、监测、验收

6、合肥市淮南路(炉桥路-胜利路)道路工程水土保持监测验收

7、萧县关于G310苏皖界至黄口段改造工程等六条道路水土保持、环境保护技术服务工程一标段

1、亳州市郑楼至郭楼4858美高梅公路水土保持设施验收

2、泗洪至许昌公路淮北段工程水土保持设施验收189

3、泗洪至许昌公路泗洪至泗洪县段工程水土保持设施验收

4、徐州至明光公路安徽段工程水土保持设施验收

5、S116 线 G30 乌拉泊南立交至乌鲁木齐县公路工程水土保持监测

 

1、杭州萧山机场疏港公路(义南至六工段》工程水土保持监测及竣工验收技术服务

2、沈阳至康平4858美高梅公路鸭绿江街至新城子段监理

3、锦州市绕城公路(一期工程)新改建工程监理

4、崇贤至东湖路连接线工程一期工程水土保持监测及竣工验收技术服务

5、萧山 03 省道杭州绕城4858美高梅至临浦段改建工程水保设施竣工验收技术咨询

6、萧山 03 省道东复线新街至瓜沥连接线工程水土保持监测与验收技术评估服务

7、46 省道衢州樟潭至廿里公路水土保持监测及水土保持设施验收

 

2)XJ-SBFW中标候选人及其相关信息

 

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

交科院科技美高梅手机登录网站有限公司/西安黄河工程建设咨询有限公司

浙江中冶勘测设计有限公/辽宁水利土木工程咨询有限公司

中国电建美高梅手机登录网站华东勘测设计研究院有限公司

投标报价(元)

980000

1370000

1220000

质量目标

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

安全目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

无安全责任事故,安全生产零死亡目标

计划服务期

36个月

36个月

36个月

投标人业绩

1、通化至梅河口4858美高梅公路水土保持设施验收技术评估

2、湖南省永顺至吉首4858美高梅公路项目水土保持竣工验收

3、安徽省交通控股美高梅手机登录网站公路项目水土保持补充监测及水土保持设施验收技术服务第水土保持设施验收 01 标段

4、吉隆县城至热索桥公路整治改建工程段水土保持设施竣工验收技术服务

5、G3012 喀什(疏勒)至叶城至墨玉4858美高梅公路二期工程水土保持监测

6、省道 315 线乔尔玛至蜂场公路改建工程水保监测

7、国道 345 线杂多至查吾拉段公路改建工程水土保持监测

8、西藏国道 109 那曲至拉萨公路(那曲至羊八井段)水保监测验收

9、乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段水土保持监理服务合同协议书

10、平凉至绵阳国家4858美高梅公路(G8513)武都至九寨沟建设项目施工期水土保持监理监测技术

11、国道 G360 定安至澄迈段公路工程环境监理、水土保持监测及监理合同

12、G3W 德州至上饶4858美高梅公路池州至祁门段工程水土保持监理及验收

1、稠大公路大陈至03省道段改建工程水土保持监测和竣工验收

2、沪杭4858美高梅公路许村段改建工程

3、351国道龙游横山至开化华埠段公路工程(常山段)

4、G4211宁芜4858美高梅皖苏界至芜湖枢纽段改扩建工程水土保持技术服务工作

5、351国道龙游横山至开化华埠段公路工程(衢江区、柯城区段)

6、46省道衢州樟潭至廿里公路工程

7、镇海至安吉公路安吉矮部里至南北庄段工程

8、嘉兴市现代服务业产业集聚区秀洲区木桥港至庙云桥公路工程第1施工标段

9、绍兴市袍江马山至上虞曹娥(群贤路东延)公路建设工程

10、S204线浩饶山(兴呼界)至察尔森段公路改建工程

11、京哈4858美高梅公路毛家店主线收费站改扩建工程

12、绥中县六股河大桥新建工程

13、辽宁中部环线4858美高梅公路铁岭至本溪段

1、台金4858美高梅公路东延段二期工程水土保持设施监测及验收服务

241 省道南复线永嘉岩头至大若岩段公路工程水土保持设施验收技术咨询服务

353 省道云和县城过境段公路工程水土保持技术咨询服务

4、杭州绕城下沙互通至江东大桥4858美高梅公路工程水土保持监测及验收

5104 国道绍兴县柯桥段改建工程水土保持监测与专项验收服务

6、鹿城仰义至双屿段公路改建工程水土保持监测和验收技术咨询服务

718 省道临安龙岗至鱼跳段公路改建工程水土保持验收技术服务

8330 国道莲都至缙云段公路改建工程(莲都段)水土保持监测服务

9、宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)工程水土保持监测与专项验收服务

项目负责人

姓名

赵俊喜

杨直毅

李健

职称

高级工程师

高级工程师

正高级工程师

个人业绩

1、亳州市郑楼至郭楼4858美高梅公路水土保持设施验收

2、泗洪至许昌公路淮北段工程水土保持设施验收

3、泗洪至许昌公路泗洪至泗洪县段工程水土保持设施验收

4、徐州至明光公路安徽段工程水土保持设施验收

5、S116 线 G30 乌拉泊南立交至乌鲁木齐县公路工程水土保持监测

1、杭州萧山机场疏港公路(义南至六工段》工程水土保持监测及竣工验收技术服务

2、沈阳至康平4858美高梅公路鸭绿江街至新城子段监理

3、锦州市绕城公路(一期工程)新改建工程监理

4、崇贤至东湖路连接线工程一期工程水土保持监测及竣工验收技术服务

5、萧山 03 省道杭州绕城4858美高梅至临浦段改建工程水保设施竣工验收技术咨询

6、萧山 03 省道东复线新街至瓜沥连接线工程水土保持监测与验收技术评估服务

7、46 省道衢州樟潭至廿里公路水土保持监测及水土保持设施验收

1104 国道绍兴县柯桥段改建工程水土保持监测与专项验收服务

2、宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程水土保持监测及专项验收服务

3104 国道苍南灵溪至海城公路连接线工程水土保持设施验收技术咨询服务

4、浙江乐清湾大桥及接线工程水土保持设施技术评估相关服务

二、否决投标情况

中国电建美高梅手机登录网站成都勘测设计研究院有限公司、北京海策工程咨询有限公司SY-SBFWXJ-SBFW投标文件,投标人的评标价同时低于最高投标限价的80%和评标价平均值的85%时,应当启动澄清程序,评标委员会将要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料,经询标,中国电建美高梅手机登录网站成都勘测设计研究院有限公司、北京海策工程咨询有限公司未在规定时间内提供书面澄清说明,依据招标文件第三章评标办法前附表B中“需要补充的其他内容”第(3)条否决上述两单位投标。

 

公示期:2021年1125日至2021年11月29日

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路520号皖通大厦,联系电话:0551-63738173。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:0551-63629541。

 

安徽省交控建设管理有限公司

202111月25日